Республиканский конкурс по английскому языку «Равные возможности». Итоги I тура

Автономная Некоммерческая Организация
дополнительного профессионального образования специалистов
и дополнительного общего образования граждан
«ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ»
Экзаменационный центр Cambridge ESOL RU027
Лицензия № 2697 10Л01№00007286 Министерства образования Республики Карелия
185035, Карелия, г. Петрозаводск, ул. Красная, 49
тел. (8142) 76-80-32, www.kareliastudy.ru, e-mail: officeinfo@onego.ru

12 марта 2018

«Равные возможности» — так называется Республиканский конкурс по английскому языку, первый этап которого прошел в Карелии с 26 февраля по 4 марта. 536 шестиклассников из 15 районных центров и городских округов приняли в нем участие.

Ни для кого не секрет, что знание английского языка для любого человека означает дополнительные возможности в общении, образовании, в карьерном росте. С развитием технических средств возможности в изучении иностранного языка стали намного шире – было бы желание и упорство, изучать язык стало проще. А если родители прикладывают дополнительные усилия для обучения детей, то это еще больше повышает конкурентоспособность молодого специалиста.
Насколько эффективно обучение, глубоки познания учащихся с точки зрения международных стандартов? На этот вопрос позволят ответить конкурсные задания, ведь наряду с Министерством образования и Национальным музеем Республики Карелия, организатором Конкурса является АНО «Центр образования и культуры» — авторизованный центр RU027 Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета.
Участвуя в этапах Конкурса, дети проверят, какому именно уровню Общеевропейских компетенций владения иностранным языком соответствуют их знания, смогут оценить себя, качество своего образования. Это важно для нынешних шестиклассников, которым совсем скоро предстоит сдавать ОГЭ, а значит, иметь одинаково крепкие знания и надежные умения, независимо от того, в большом городе он живет или в отдаленном поселке.
В этом году в отличие от прошлого, появился творческий этап: конкурсанты должны еще и продемонстрировать знание своего родного края. Они подготовят на английском языке работу “Экскурсия по родному городу для гостя из Великобритании”. На финальном этапе школьникам предстоит перед жюри рассказать об одном из экспонатов Национального музея РК. Конкурс стал сложнее, но и приз немалый! Лучший результат в каждом муниципальном районе и городском округе по итогам всех этапов конкурса будет поощрен годом бесплатного обучения в Английской языковой школе АНО “Центр образования и культуры”.
А в будущем нынешние шестиклассники обязательно убедятся в том, что качественное знание языка, полученное в школьные годы, обеспечит им равные возможности во взрослой жизни.

Контактное лицо по оргвопросам – Пугина Ирина Викторовна
тел.(921) 525-85-05, rkrvkarelia@gmail.com