«Ночь музеев-2018»

Олонецкий музей с 2011 года поддерживает Международную культурно-просветительскую акцию «Ночь музеев». В этом году акция проходила 18 мая в День музеев. Все намеченные мероприятия состоялись. Особый интерес вызвала интеллектуальная игра «Mi? Kus? Konzu?» («Что? Где? Когда?»). Впервые в этом году за все время проведения игр состязались 8 команд!!! «Колесо фортуны» (АТП), «Веселые девчата» (д/с «Радуга»), «Жемчужины» (МФЦ), «Ума палата» (СОШ №1), «Художка+», «Хранители времени» (музей), «УпрЖилКомХозАдОлонНацМунРа» (администрация района) и сборная команда «Непришитые». Победителем стала команда «Колесо фортуны». Искренне рады! Поздравляем! Всех благодарим за участие. Это действительно была большая игра! Ждем на очередной тур интеллектуальной игры «Mi? Kus? Konzu?» («Что? Где? Когда?») 4 ноября, о времени сообщим позже.
Завершилась «Ночь музеев» трогательным мероприятием «Ты пишешь письмо мне…», посвященному фронтовым письмам. Прозвучали строки писем с фронта и на фронт, стихи и песни о войне. Мы выражаем благодарность за сотрудничество коллективу кафе «Пампушка» и ЦТиД.