Турпрограмма

Олонецкий национальный музей приглашает на интерактивные программы:

1. «Купеческий двор Паккайне».

Продолжительность – 1,5 часа, стоимость – 200 руб. с чел.

В программу входит посещение резиденции Карельского морозца «Купеческий двор Паккайне» и занятия в «Школе Паккайне».

1. «В гостях у Паккайне».

Продолжительность – 1,5 часа.  Стоимость для групп до 10 чел.  – 350 руб. с чел., для групп менее 10 чел.  – 500 руб. с чел.

В программу входит встреча с Карельским Морозцем Паккайне, общение, фотографирование, посещение  резиденции  «Купеческий двор Паккайне» и  «Школы Паккайне».

— «Купеческий двор  Паккайне» — путешествие в удивительный мир карельской сказки. Здесь вы услышите легенду о Паккайне, узнаете секреты его купеческой сноровки,  увидите чудодейные предметы и погрузитесь   в атмосферу любимого праздника детства с его обязательными атрибутами:    елочными игрушками, новогодними украшениями,  Дедами Морозами и Снегурочками.

— В «Школе Паккайне» вы станете учениками и пройдёте обучение по  3 предметам:

На уроке «Истории» вы узнаете как появился в Олонце «Мороз-Фестиваль», какую роль сыграл в этом Паккайне.

Урок «Родного языка»  раскроет  красоту и образность   карельской речи, научит здороваться так же, как Паккайне.

Во время урока   «Труд»  вы своими руками изготовите сувенир на память о посещении Олонца – родины Карельского морозца Паккайне.

После завершения занятий, учащиеся получат  Свидетельство о прохождении обучения в «Школе Паккайне».

Дополнительные услуги:

1. Экскурсия по музейной экспозиции «Карелы-ливвики» — продолжительность – 1 час.

Стоимость: входной билет для взрослых – 60 руб.  для школьников – 40 руб.

Экскурсионное обслуживание: для группы до 25 чел. – 600 руб., более 25 чел. – 1200,00 руб.

1. Музыкально-кукольное представление «Град на стрелице» в музейной экспозиции.

Продолжительность: 35 мин.

Стоимость: для групп от 10 человек — 70 руб. с чел.

1. Прокат народных костюмов для фотографирования – 50 руб. (один костюм)