МУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН: РЕМЁСЛА КАРЕЛИИ

Очередной мастер-класс «Работа на гончарном круге» состоялся в рамках проекта «Музейный марафон: Ремёсла Карелии». Его провёл в своей мастерской Роман Леонтьев. Участники познакомились с процессом работы с глиной и попробовали свои силы на гончарном круге.

Роман Викторович более 20 лет профессионально занимается керамикой. С 2003 года работает в Центре дополнительного образования детей преподавателем керамики. Он — член Союза художников России и активный участник различных выставок. Серьёзно занимаясь гончарным делом, Роман Леонтьев вносит большой вклад в возрождение и развитие ремесла в Карелии.

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».