МУЗЕЙ — ЭТО ЛЮДИ

Вот и позади юбилейный день музея! Нашими гостями были представители региональных министерства культуры и министерства национальной и региональной политики, наши коллеги — руководители и сотрудники государственных и муниципальных музеев Карелии. Они познакомились с постоянной экспозицией музея, участвовали в мастер-классе «Как придумывать и делать публикации с удовольствием и пользой для музея», провела который наша гостья из Москвы – Аля Кузнецова. Музейный театр представил вниманию гостей спектакль на карельском языке «Kylʼmil» («На постое»). Кульминацией дня стало открытие новой выставки «Если бы дома заговорили…», ведь выставочная деятельность одна из важнейших сторон жизни музея.
Нельзя представить этот день без наших дорогих ветеранов, не так часто удаётся собраться вместе, поговорить за чашкой чая, поделиться воспоминаниями. Очень дороги эти встречи!
Благодарим всех гостей, коллег, друзей музея, олончан за внимание к нам, теплые слова, поздравления и пожелания!
До встречи в Олонецком национальном музее😊
📷 Алексей Рован