12 CЕНТЯБРЯ. ФЕСТИВАЛЬ «ОСЕНЬ Въ ГОРОДѣ О.»

12 сентября Олонецкий национальный музей приглашает на фестиваль «Осень въ городѣ О.» в городском парке. Традиционно в купеческом Олонце в середине сентября проводилась Рождественская ярмарка.

12.00 — Открытие фестиваля «Осень въ городѣ О.» Специальный гость — красавица Марьяне из Петрозаводска, владычица карельских лесных кладовых (музейный дворик).
Общегородская зарядка.
Рождественская ярмарка (городской парк).

12.30 — 13.30 Мастер-классы (городской парк).
— Скандинавская ходьба (проводит Маргарита Лопухина)
— Хатха-йога (проводит Юлия Мартынова)

12.30 «В гостях у Паккайне» — интерактивная программа с Карельским Морозцем Паккайне и Марьяне (музейный дворик).

12.30 Экскурсия «Ремёсла Олонии: из прошлого в будущее» (музей).

13.00 Кулинарные мастер-классы «Домашние рецепты» от олонецких мастериц по засолке капусты и сканцам (музейный дворик).

14.00 «Карелия – Севера душа» — программа творческого коллектива «Куммажет» из п. Ильинский (музейный дворик).

14.30 Конкурс «Самая вкусная калитка». Главный приз конкурса — электросушилка для овощей и фруктов.

В программе возможны изменения. В случае плохой погоды мероприятия фестиваля отменяются. Следите за афишей.