ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ

19 апреля в 17.30 приглашаем на спектакль музейного театра «Kylʼmil» («На постое») на карельском языке по мотивам книги «Кюльмил» Владимира Брендоева (14+). В спектакле также использованы рассказы Василия Фирсова и Дмитрия Спиридонова.

Когда-то наш предки, чтобы избавиться от тараканов, зимой в самый мороз, покидали свои дома, открывали окна и двери и оставляли так на несколько дней. Сами же ехали гостить к родне. В гостях без дела не сидели, брали с собой работу: пряли, вязали, вышивали, песни пели и рассказывали друг другу разные новости и истории. Вот и мы расскажем несколько историй, услышанных на заморозках.

В ролях: Татьяна Сажуева, Марина Прошелуйкина, Владимир Прошелуйкин, Татьяна Гусарова, Екатерина Борисова, Татьяна Веледеева, Сергей Трифонов.
Режиссёр — Наталия Романова, заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Спектакль идёт с синхронным переводом.
Стоимость билета — 250 рублей.
Стоимость билета для пенсионеров — 150 рублей. Количество билетов ограничено.
Билеты можно приобрести во входной зоне музей, забронировать по телефону ☎ +7 (960) 219-22-66 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00).